Индийская компания будет добывать железную руду в Намибии

Индийская металлургическая компания Jindal Steel and Power Ltd (JSPL) планирует начать добычу железной руды в Намибии. Проект будет реализовывать ее филиал на Маврикии через дочернюю фирму Blake Trading.

Искомое месторождение железной руды расположено к востоку от столицы страны г. Виндхука. Производственная мощность планируемого предприятия составит на первой стадии 1 млн. т в год с дальнейшим расширением до 10 млн. т в год. Продолжительность функционирования оценивается, как минимум, в 40 лет. Сроки реализации проекта пока не определены.

Намерение индийской компании добывать железную руду в Юго-Западной Африке объясняется исключительно высоким качеством сырья, содержащего около 70% железа.

Для Намибии это будет второе железорудное предприятие в стране. В настоящее время горнодобывающая промышленность создает более 11% национального ВВП.

В настоящее время мощности JSPL по выплавке стали в Индии достигают 8,3 млн. т в год. Кроме того, ей принадлежит завод Jindal Shadeed в Омане производительностью 2 млн. т в год. Однако компания ежегодно может добывать не более 3,1 млн. т железорудного сырья и вынуждена докупать его у сторонних поставщиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter