Алексей Мордашов рассказал Владимиру Путину о результатах и потенциале развития Северстали

Председатель Совета директоров Северстали Алексей Мордашов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава Северстали информировал Президента о результатах деятельности компании в прошлом году, ее потенциале развития, а также ходе реализации инвестиционных и социальных программ.

«В целом год мы завершили успешно: сделали больше 11 миллионов тонн стали, продолжаем наши инвестиционные проекты, платим налоги в бюджеты всех уровней: за прошлый год мы заплатили порядка 46 миллиардов рублей. Мы продолжаем наши социальные программы. За прошлый год примерно 2,5 млрд руб. потратили на различные проекты по поддержке детей, поддержке музеев Русского Севера и так далее. Мы стараемся участвовать в социальной жизни тех территорий, на которых работаем, понимаем прекрасно, что без нашей поддержки те важные социальные проекты, которые там идут, будет очень трудно реализовывать. Продолжаем инвестиции. Мы понимаем, что должны соответствовать требованиям наших клиентов в Российской Федерации. В общей сложности за прошлый год было потрачено на инвестиции в наши российские активы 34 миллиарда рублей», - рассказал Алексей Мордашов.

Владимир Путин, в том числе, отметил, что хорошо зарекомендовала себя трубная продукция компании Северстали. Президент также выразил уверенность в реализации крупных проектов, в том числе газопровода «Северный поток – 2».

«Кроме всего прочего, мы планируем реализовывать ряд крупных проектов, касающихся развития инфраструктуры – это мостовые переходы, другие объекты подобного рода. Мы постараемся надёжно загрузить нашу металлургическую промышленность на ближайшие годы», - заявил Владимир Путин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 341

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter