Реконструкция аэропорта в Приамурье затягивается

Работы по реконструкции аэропорта Зеи в Амурской области, которые должны были завершиться в конце прошлого года, выполнены всего на 67% из-за недоработок в проекте, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

Отставание от графика застройщик объясняет некачественно выполненным проектом. В результате чего приходится приостанавливать работы и дорабатывать проектно-сметную документацию. Сейчас на объекте идет работа независящая от минусовых температур, с наступлением тепла застройщик приступит к асфальтированию взлетно-посадочной полосы.

Работы по асфальтированию взлетно-посадочной полосы строители планируют завершить к июлю текущего года.

Завершение всех работ запланировано на октябрь 2018 г.

Глава Приамурья поручил Минтрансу области подготовить документы на предъявление претензий проектировщикам и возмещения убытков областному бюджету из-за задержки ввода в эксплуатацию аэропорта.

Также министерству поручено оказать поддержку компании-застройщику в подготовке претензии на проектировщиков и держать на контроле работу застройщика с энергетиками, которые пообещали до июля провести ЛЭП к объекту.

Стоимость реализации проекта реконструкции аэропорта Зеи — чуть более 2 млрд руб.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter