Якутуголь , Мечел | 21 февраля 2018 г. | 12:11

Якутуголь обновил машину для ремонта железнодорожных путей

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») ввели в эксплуатацию после капитального ремонта машину для устранения неисправностей железнодорожных путей на промплощадке предприятия.

С помощью путевой машины выправляют, подбивают и рихтуют железнодорожное полотно, уплотняют балласты под шпалами и брусьями стрелочных переводов и крестовин. Она может проходить до 700 шпал в час. Техника позволяет оперативно устранять неисправности полотна, оптимизировать физические трудозатраты и предотвращать возможный ущерб. Вложения в капремонт агрегата составили порядка 10 млн рублей.

«Возвращение в строй путевой машины значительно облегчит труд монтеров пути и повысит качество ремонта полотна. От хорошего состояния наших промышленных железнодорожных путей зависит слаженность и эффективность всего производственного процесса и ритмичность отгрузок продукции потребителю», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Белан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter