АрселорМиттал Кривой Рог завершает реконструкцию агломашины №5

АрселорМиттал Кривой Рог приступил к горячим испытаниям агломерационной машины №5 после ее реконструкции. Она выполнена в рамках инвестиционной программы предприятия по модернизации агломерационного цеха №2 и улучшения экологических показателей.

При реконструкции агломашины №5 газоочистка мокрого типа была заменена на сухую с использованием более современного и эффективного электрофильтра. Это поможет и в дальнейшем поддерживать нормативы по выбросам по пыли на уровне менее 50 миллиграммов на кубометр, установленных украинским законодательством.

Также были полностью заменены основные элементы агломашины – газовый коллектор, спекательные тележки, установлен новый зажигательный горн и реконструирован линейный охладитель, введен новый тип эксгаустера, что позволит снизить простои машины. Кроме того, отремонтированы здания и сооружения второго аглоцеха.

В целом, капитальные инвестиции по этому проекту только в прошлом году составили более $25 млн.

"Инвестпроект по реконструкции второго агломерационного цеха начался с модернизации агломашины № 6, которая завершилась в 2016 г. В прошлом году начались работы по агломашине №5, сейчас они вышли на завершающую стадию. В этом году мы введем в эксплуатацию электрофильтр В-3 для хвостовых частей данных агломашин, а также полностью реконструируем потоки возврата с выводом из эксплуатации барабанов тушения и построим новые рукавные фильтры №№ 5 и 6. Все эти меры позволят нам улучшить условия труда работников, снизить уровень выбросов и уменьшить техногенную нагрузку на город и регион", - прокомментировал менеджер проекта департамента по инвестициям и инжинирингу АрселорМиттал Кривой Рог Дмитрий Щербак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter