РЖД , Северсталь , сотрудничество | 16 февраля 2018 г. | 09:10

Северсталь и Северная жд закрепили сотрудничество

Северсталь и Северная железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве сроком на 5 лет.

В меморандуме определены приоритетные направления сотрудничества, касающиеся обеспечения приема сырья и отправки готовой металлопродукции, развития маршрутных и групповых отправок, разработки оптимальных логистических решений по доставке грузов предприятия до потребителей.

Северсталь - один из ключевых грузоотправителей Северной железной дороги. В 2018 году компания планирует увеличить объемы предъявляемого к перевозке груза на 1,3% к уровню прошлого года - до 8 млн тонн металлопродукции. Грузы предприятия составляют 14% от общей погрузки Северной железной дороги.

«В настоящий момент мы реализуем масштабную инвестиционную программу развития основного актива Северстали - Череповецкого меткомбината. При этом на ближайшие годы мы ставим перед собой амбициозные цели, касающиеся рынков сбыта металлопроката и развития клиентского сервиса. Безусловно, в реализации стратегических программ мы рассчитываем на поддержку партнеров. Убежден, что намеченные планы помогут нашим компаниям в вопросах эффективности и совершенствования бизнес-процессов», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter