ОСК подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшим индийским судостроителем

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и крупнейшая индийская судостроительная компания Cochin Shipyard Limited (CSL) подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ предусматривает сотрудничество в рамках реализации широкомасштабной программы правительства Республики Индия, направленной на повышение эффективности использования водных транспортных путей, совместное участие в проектировании, разработке и строительстве современных судов для внутренних водных путей и каботажных перевозок. В частности, речь идет о создании высокоскоростных судов класса река-море, сухогрузов, круизных и пассажирских судов, танкеров и судов на воздушной подушке.

Президент ОСК Алексей Рахманов отметил, что история плодотворного сотрудничества России и Индии в сфере военного кораблестроения получает продолжение и в гражданском секторе. Это открывает новые направления совместной работы, создает основу для перспективных проектов, которые непременно последуют в самое ближайшее время.

Договоренность о сотрудничестве в области гражданского судостроения была достигнута в ходе переговоров с министром транспорта Индии Нитином Гадкари, проходивших в сентябре 2017 г.

Россия и Индия уже более полувека сохраняют тесные партнерские отношения, и сотрудничество с Республикой Индия корабелы ОСК считают одним из приоритетных направлений своей деятельности на мировом рынке.

В 2016 г. ОСК подписала соглашение со штатом Андхра Прадеш, предметом которого является изучение перспектив сотрудничества в области судостроения, реализации соответствующих инфраструктурных проектов, передачи технологий и обучения иностранных специалистов. Непосредственно в Андхра-Прадеш компетенции ОСК могут быть использованы для формирования инфраструктуры судостроения и судоремонта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter