Китай , Экология , производство стали | 02 февраля 2018 г. | 06:08

Китай выполняет план по защите окружающей среды

Администрация провинции Хэбэй выступила с официальным опровержением публикаций в местной прессе, согласно которым ограничения на производство ряда видов промышленной продукции, включая агломерат, чугун и сталь, могут быть продлены до середины мая.

Как отмечают власти провинции, главного центра металлургической промышленности КНР, в Хэбэе четко придерживаются требований по снижению загрузки мощностей на сталелитейных предприятиях, поставленных в прошлом году центральным правительством. При этом достигнуто плановое уменьшение уровня загрязнения атмосферного воздуха, поэтому нет необходимости в сохранении ограничений после 15 марта.

По данным Министерства охраны окружающей среды, утвержденный в 2013 г. план по улучшению экологической обстановки в районе Пекина, а также в дельтах рек Жемчужная и Янцзы в настоящее время даже перевыполнен.

Содержание в воздухе наиболее опасных для здоровья людей частичек размером менее 2,5 микрон (PM 2.5) с 2013 по 2017 г. сократилось на 39,6% в Пекине и прилегающих районах, на 34,3% в дельте Янцзы (Шанхай) и на 27,7% в дельте Жемчужной реки (Гуанчжоу). Согласно плановому заданию, этот показатель предполагалось снизить на 10%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter